-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2019, 11:25

Ярмарка-выставка «Здоровое поколение» в Барнауле: начало положено

Общество Здоровье

20, 21 сентября впервые в Барнауле проходила  ярмарка-выставка «Здоровое поколение».  На выставке-ярмарке предприятиями города был представлен широкий спектр выпускаемой продукции лечебно-профилактического назначения, косметической и пищевой продукции на основе натурального Алтайского сырья; прошла презентация  организаций, занимающихся реабилитацией и восстановлением здоровья. На сегодняшний день в данной сфере осуществляют предпринимательскую деятельность на территории города около 100 субъектов бизнеса - в выставке-ярмарке приняли участие 47 предприятий и организаций.  Мероприятие посетило около 1200 человек.

В рамках выставки-ярмарки был организован семинар «Предприниматель Барнаула с заботой о здоровье!».  Его участники рассмотрели  правовые аспекты и правовые инициативы в предпринимательской деятельности в области оздоровительных услуг, обсудили вопросы взаимодействия администрации и предпринимателей, поддержки производителей оздоровительной продукции.

Востребованной на выставке стала  «Школа здоровья и активного долголетия», ориентированная  на различные группы населения.  На занятиях школы были представлены презентации, мастер – классы оздоровительных технологий, демонстрация продукции для здоровья, техник двигательной активности, народного мастерства.

Среди организаций, участников выставки-ярмарки, проведен конкурс «Здоровье от Алтая». Победителей определяли в двух номинациях – «Лучшая оздоровительная продукция» и «Лучшая оздоровительная технология». Ими стали ООО «НПФ «Пчела и человек» и индивидуальный предприниматель Зорькин Вячеслав Тимофеевич соответственно.  Приз «Общественное признание – Лучший оздоровительный проект (продукт) Алтая», присуждаемый по итогам голосования посетителей выставки-ярмарки, достался индивидуальному предпринимателю Змейкову Евгению Александровичу. Всем победителям вручены дипломы администрации города Барнаула.

Александр Пугач, председатель комитета  по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула:

- Первая специализированная ярмарка-выставка проведена администрацией города совместно с Алтайской региональной общественной организацией «Профессиональная Ассоциация натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии», ООО «Юнитек» и ООО «Алтайская ярмарка» в рамках реализации муниципальной программы развития предпринимательства в Барнауле. Надеюсь, что продолжение будет,  что выставка-ярмарка станет одной из главных площадок для обсуждения новейших достижений данной отрасли, местом налаживания контактов и обмена профессиональным опытом. Насыщенная деловая программа поможет бизнесу в дальнейшем развитии, а у жителей города будет возможность знакомиться с новыми видами оздоровительной продукции и технологий.