-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2022, 11:10

Выставку собак, бесплатные мастер-классы и концерт смогут посетить барнаульцы на выходных 6 и 7 августа

Культура

Парк «Солнечный Ветер» подготовил для гостей развлекательную программу на грядущие выходные.

Какие мероприятия ждут детей и взрослых в субботу 6 августа?

С 10:00 до 18:00 на территории веревочного парка «Таёжная тропа» (пр. Ленина, 152д) пройдёт выставка собак от клуба собаководства «Кеннел-союз Алтай». Выставка собак для многих владельцев – это настоящий праздник, где можно встретиться со своими единомышленниками, пообщаться в дружеской обстановке, показать своих питомцев и посмотреть на других. Организаторы приглашают полюбоваться на породистых собак и зарядиться положительными эмоциями от общения с животными.

С 12:00 до 17:00 в парке «Солнечный Ветер» пройдет бесплатный мастер-класс по изготовлению украшений, цветков и заколок из ткани в технике «канзаши», участвовать могут все желающие старше 8 лет. Канзаши - это техника создания украшений из ткани, цветов и заколок для волос из кусочков ткани, сложенных в виде лепестков цветов. В конце мастер-класса каждый участник получит украшение для волос, созданное своими руками под руководством мастера.

С 15:00 до 16:00 состоится бесплатная детская развлекательная программа по мотивам популярной игры «Бравл старс» от агентства «Праздник». Детей ждут музыкальные и танцевальные игры, увлекательные задания, дорожка славы Бравл Старс, мемори-игра по любимым героям.

В воскресенье, 7 августа, с 12:00 до 17:00 для всех желающих пройдет бесплатный мастер-класс «Украшение из бисера». Мастер-класс рассчитан на возраст от 8 лет, и по его завершении участник получит украшение из бисера (браслет или кольцо), которое выполнит своими руками.

С 13:00 до 14:00 для гостей парка состоится музыкальный концерт «Карусель талантов». В концерте примут участие театр песни «Звенящая капель» (художественный руководитель Оксана Разумовская) и музыкальное пространство «Как по нотам» (художественный руководитель Анна Арнгольд).

С 14:00 стартует еще один часовой бесплатный мастер-класс «Божья коровка». Этот мастер-класс рассчитан на детей от 7 лет и старше и представляет собой изготовление сувенира-игрушки из ниток в виде божьей коровки – символа удачи и счастья.

Вечером, с 17:00 до 18:00, гостей парка будет ждать шоу-программа в стиле Тик-Ток с танцами, играми, квестами, челленджами и баттлами, которая обязательно понравится детям.

Для тех, кто любит покататься на аттракционах, продлена акция с безлимитными катаниями на весь август.

«Каждую среду, пятницу и воскресенье купите браслет и катайтесь с 18:00 до 21:00 на всех аттракционах без ограничений в рамках акции «Августовский безлимит», - приглашают барнаульцев сотрудники парка.

Стоимость безлимита – 700 рублей за три часа катаний, бесплатное сопровождение в это время работать не будет. Участвуют все аттракционы, кроме электромобилей и аркад парка.