-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2019, 10:34

Выходные – время для здоровья!

Здоровье

29 июня, в субботу, в Барнауле будут работать сразу два мобильных центра здоровья Краевого центра медицинской профилактики.

Акция «Прогулка с доктором» в этот день пройдет в парке Центрального района с 11 до 15 часов. Состояние своего здоровья также смогут проверить члены СНТ «Октябрьский садовод» и все желающие – для них мобильный центр здоровья проведет акцию «Дачный уикэнд с доктором». Эта площадка будет работать также с 11 до 15 часов по адресу: Змеиногорский тракт, 120а.

Посещение мобильного центра – это простой и удобный способ проверки ряда параметров, таких, как уровень глюкозы и уровень холестерина в крови, уровень внутриглазного давления, индекс массы тела, а также измерение роста и веса, объема талии, артериального давления, пульсоксиметрия.

Проведение обследования, направленного на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, организовано таким образом, чтобы пациент получил как можно больше информации без особых усилий с его стороны: не нужно записываться на прием к врачу, сидеть в очереди, сдавать анализы и ожидать их результатов. Мобильный центр здоровья идет навстречу жителям края и разворачивает свою работу там, где они обычно проводят свободное время – в торгово-офисных центрах, парках, теперь и в садоводствах.

Выезд в садоводческое товарищество – это шаг навстречу людям, которые находятся в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, ведь зачастую садоводы – это люди старшего возраста, нередко страдающие гипертонией, а дачные хлопоты (физическая нагрузка в жару) – дополнительный фактор риска для них. Важно, чтобы жители края уделяли внимание состоянию своего здоровья и вовремя проходили обследования.

Посетители обеих площадок мобильного центра здоровья 29 июня также смогут получить индивидуальную консультацию врача по профилактике ряда заболеваний. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС. Обследование проводится бесплатно, прошедшие обследование получат «Паспорт здоровья».