-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2022, 16:51

Выездное совещание в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошло на ул.Солнечная Поляна

Дорожное хозяйство

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин и главный инженер подрядной организации ООО «Сибинвест» Андрей Жиляков.

Улица Солнечная Поляна является одной из основных магистралей и находится на пересечении двух районов Ленинского и Индустриального. В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен ремонт ее участка от ул.Энтузиастов до ул.Юрина. Помимо замены асфальтового покрытия он предполагает ремонт и устройство тротуаров, ремонт парковочных карманов, замену бордюрного камня и устройство поребрика.

Андрей Курышин, руководитель МБУ «Автодорствой» г.Барнаула:

«В рамках данного нацпроекта партии «Единая Россия» только в Ленинском районе за последние пять лет было отремонтировано 20 объектов общей протяженностью 34 км на сумму 373,4 млн.рублей. В этом году в планах асфальтирование улиц: 10-я,11-я, 12-я, 13-я, 14-я Западные, ул.2-я Северо-Западная от ул.Гущина до ул.Антона Петрова, ул.Кавалерийская, ул.Солнечная Поляна от ул.Антона Петрова до ул.Юрина».

Евгений Авраменко, первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству подчеркнул насколько важен общественный контроль за ходом проведения работ, ведь проще устранить недочеты сейчас, чем на завершающем этапе.

В настоящий момент на участке дороги, проходящем в Ленинском районе, уложен выравнивающий слой асфальта.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна