-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2022, 16:52

Выездное совещание в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошло на улице Кавалерийская

Дорожное хозяйство

По поручению секретаря Барнаульского местного отделения «Единой России», главы города Вячеслава Франка активисты партии и депутаты городской Думы продолжают контролировать все этапы ремонтных и благоустроительных работ по проекту «Безопасные качественные дороги». В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин, председатель комитета по законности и местному самоуправлению, депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев и представитель подрядной организации ООО «Патай».

Андрей Курышин, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула:

«Улица Кавалерийская будет отремонтирована полностью – от дома № 1 до пересечения с улицей Юрина. Сейчас подрядчик уже выполнил фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Следующим этапом последует укладка выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия, будут отремонтированы и обустроены тротуары, установлены бордюрные камни и поребрики».

В ходе совещания председатель комитета по законности и местному самоуправлению, депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев отметил, что с каждым годом в Барнауле улучшаются качество и нормативность не только главных магистралей, но и параллельных им улиц с меньшим потоком движения. Это несомненно позволяет создавать всё в городе комфортные условия для жизни.

Евгений Авраменко, первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству подчеркнул важность проводимых работ на данном участке, так как по улице Кавалерийская проходит четыре маршрута общественного транспорта. Район, где расположена эта улица, густонаселенный, поэтому капремонт улучшит дорожную и транспортную ситуацию в этой части города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна