-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2021, 15:40

Выездное медицинское обследование и вакцинацию провели в школе №126 для педагогических работников Барнаула

Образование и наука Здоровье

Сегодня, 21 июня, комитетом по образованию города Барнаула при содействии Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики и городской больницы №12 организовано проведение медицинского обследования и вакцинации сотрудников семи образовательных организаций на базе школы №126.

Вакцинацию на «рабочем месте» сегодня прошли 70 человек, это сотрудники школы №126 и шести близлежащих детских садов - №18, 145, 165, 170, 212, 244.

«Всего прошли вакцинацию 1695 педагогических работников. Информирование и мониторинг по вакцинации в образовательных учреждениях осуществляются еженедельно. Мы пробуем разные формы, создаем условия для того, чтобы сотрудникам было удобнее пройти вакцинацию и вернуться к работе», – рассказывает Лариса Колченко, начальник отдела организационной работы городского комитета по образованию.

С соблюдением санэпидтребований в школьном помещении разграничили зоны для тех, кто только пришел и проходит диагностику, и для тех, кто получает вакцину.

В рамках медицинского обследования, необходимого для выявления рисков заболевания, педагоги сдали кровь на холестерин, узнали свои антропологические данные, состав тела, работу сердца, силу мышц и получили подробную консультацию по результатам диагностики. В отдельном медицинском кабинете сотрудников образования вакцинировали.

«Эта работа очень важна в преддверии начала учебного года, чтобы наши учителя были здоровы и могли полноценно проводить уроки», – отметила Лариса Муравьева, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики.