-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2021, 17:44

В Алтайском крае по состоянию на 15 часов проголосовали более 136 тысяч избирателей

Общество
По состоянию на 15 часов 17 сентября участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания приняли 136 060 человек. Явка составила 7,64% сообщает Избирательная комиссия Алтайского края.

В Барнауле работают 264 избирательных участка, в том числе восемь временных, образованных в больницах. 

Жители города активно приходят на участки сделать свой выбор. В голосовании принимают участие главы районных администраций города, их заместители и другие муниципальные служащие. 

Проголосовали по месту жительства глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев,  глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин, глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин. Глава администрации Центрального района Максим Сабына помимо своего посетил и другие избирательные участки в районе, чтобы оценить организацию процедуры голосования. Несколько участков объехал и глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев.

Также в Барнауле в дни голосования 17, 18 и 19 сентября помимо выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва жители участвуют и в голосовании по выбору места для установки стелы «Город трудовой доблести».