-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2020, 14:58

Вячеслав Франк: «Загородные детские лагеря Барнаула готовы к летнему оздоровительному сезону»

Образование и наука

Сегодня, 11 июня, глава Барнаула Вячеслав Франк посетил один из крупнейших детских загородных лагерей Барнаула – «Дружных», чтобы оценить его готовность к началу летней оздоровительной кампании. Напомним, в этом году за счет бюджетных средств в лагере сделали ремонт.

Вячеслав Франк:

«Мы посмотрели и убедились, что лагерь «Дружных» готов к приему детей. Созданы все условия для комфортного отдыха. В этом году здесь обновили корпуса и инфраструктуру, обустроили новую современную столовую. Надеемся, что в июле будет возможность открыть смену»

В лагере полностью реконструировали пищеблок с установкой оборудования для приготовления горячего питания, отремонтировали медпункт, кровлю корпуса, систему электроснабжения клуба и штаб лагеря. Также в этом году проведены работы по капитальному ремонту кровли корпусов в лагерях «Парус» и «Спутник 2». Всего на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных лагерей было выделено более 8 млн рублей, из них 2 млн рублей - из краевого бюджета.

Планируется, что сезон в загородных лагерях начнется с 1 июля, будет организовано четыре заезда по 14 дней каждый.

По словам председателя комитета по образованию Андрея Муля, сейчас забронировано 2300 путевок в семь загородных муниципальных лагерей. Это количество детей как раз возможно разместить с учетом санитарных требований в условиях нынешней эпидемиологической ситуации. Так, например, лагерь «Дружных» рассчитан на 350 детей, он будет заполнен наполовину.

Для детей, заезжающих в лагерь, обязательно наличие справки об отсутствии контакта с заболевшими коронавирусном. Весь персонал проходит тестирование на инфекцию. Чтобы исключить внешние контакты и вероятность инфицирования все дети и работники лагеря будут прибывать одномоментно и не смогут покидать территорию до конца смены, не будет родительских дней.

В комитет по образованию города Барнаула работает горячая линия по организации летнего отдыха детей. Вопросы можно задавать по телефонам 56-90-25 (Лось Алена Викторовна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования), 56-90-43, (Манжелей Марина Анатольевна начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования), 50-05-97 (МАУ «ЦОО «Каникулы»).