-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2019, 07:55

Вячеслав Франк встретился с депутатами фракции «Единая Россия»

Общество

21 ноября в Барнаульской гордуме состоялась встреча первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка с постоянным депутатским объединением фракции «Единая Россия». В мероприятии также приняли участие главы районных администраций.

В начале встречи председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко представил присутствующим итоги работы администрации Барнаула по наказам избирателей, полученным в ходе кампании по выборам депутатов городской Думы седьмого созыва. Павел Владимирович отметил, что такая работа проводится в постоянном режиме.

Как было отмечено в докладе, за два года из 510 наказов выполнено 297 (58,2%), в стадии реализации находится 58 (11,4%) наказов, ведется работа по выполнению ещё 103 наказов (20,2%). Проблемными являются 52 наказа (10,2%), исполнение которых технически сложно реализуемо либо является дорогостоящим, экономически неэффективным.

Наказы, в основном, касаются решения проблем жителей на тех территориях, где они живут. С вопросами дорожного хозяйства, организации дорожного движения, благоустройства и озеленения, транспорта связано 272 или 53,3% наказов. Второе по значимости направление – вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство дворовых и прилегающих территорий (190 наказов или 37,3%). Часть наказов связана с вопросами энергетики и газификации (19 наказов или 3,7%), социальной сферы (13 наказов или 2,5%), потребительского рынка (8 наказов или 1,6%).

Павел Владимирович остановился на исполнении наиболее важных наказов. Например, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» при софинансировании граждан проведены работы по благоустройству дворовых территорий. По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по наказам проведен капитальный ремонт и ремонт участков 13 улиц, ремонт и восстановление тротуаров на участках 6 улиц города. Председатель комитета отметил ключевые проблемы, которые затрудняют реализацию наказов.

Вячеслав Франк отметил, что необходимо выстроить системную работу с обращениями граждан:

- Нужно исполнить данные избирателям обещания, при этом учитывая текущие обращения граждан.

Вторая часть встречи была посвящена актуальным вопросам, с которыми в своей работе сталкиваются депутаты. Так, во время обсуждения затронуты темы подготовки правил землепользования и застройки, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов, очистки города от снега и т. д.

Депутаты обсудили необходимость проведения на территориях собраний с участием жителей, депутатов и представителей власти для того, чтобы население могло рассказать об актуальных проблемах своего района.

По итогам встречи Вячеслав Франк дал соответствующие распоряжения. Самые острые вопросы, затронутые на мероприятии, решено отдельно вынести на обсуждение в рамках круглых столов с участием всех заинтересованных лиц.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна