-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2019, 19:59

Вячеслав Франк: Строители делают все возможное, чтобы наверстать объемы работ на строительстве детского сада в квартале 2006а

Строительство

Сегодня, 5 октября, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Франк провел выездное совещание по строительству социальных объектов в квартале 2006а. Здесь подходит к завершению строительство школы на 550 мест, а также возводится детский сад.

Напомним, строительство дошкольного учреждения, рассчитанного на 275 мест, на ул. С.Ускова, 29 начало ООО СК «БраНс». В связи с ненадлежащим исполнением обязательств контракт с подрядчиком был расторгнут. На момент передачи объекта нулевой цикл был выполнен подрядчиком лишь на 95 процентов. Победителем торгов на завершение строительства стало ООО «СЕЛФ». Муниципальный контракт на завершение строительства заключен на сумму более 131 млн. рублей.

В настоящее время на объекте ведутся работы помонтажу стеновых панелей первого и второго этажа, и плит перекрытия. Поставка железобетонных плит проводится в ежедневном режиме.

Александр Жокин, главный инженер компании «СЕЛФ»:

«Нами была произведена приемка-передача конструкций для продолжения работ. На сегодняшний день мы синхронизированы полностью по поставкам необходимых материалов и оборудования. После завершения строительства коробки приступим к возведению кровли и монтажу фасадов, параллельно у нас уже идет монтаж окон, тепловых сетей. Делаем все возможное для того чтобы до наступления низких температур закрыть контур, запустить отопление и приступить к отделочным работам».

Одновременно на строительной площадке начаты работы по благоустройству. По словам Александра Жокина, поставлена задача до установления снежного покрова выполнить максимум работ.

Вячеслав Франк:

«Хочу поблагодарить компанию «Сэлф», за то, что она взяла этот объект, и сегодня мы видим уже существенные изменения на строительной площадке. Строители делают все возможное, чтобы наверстать объемы работ. Уже на следующей недели застройщик планирует начать возведение третьего этажа детского сада.

Сложности на этом объекте связаны с тем, что данный контракт не подразумевает авансовых платежей, и подрядчику не хватает оборотных средств. Сегодня необходимо нарастить объемы финансирования. Мы посмотрим, что здесь можно сделать. Очень важно опережающими темпами идти по закупке материалов, которые необходимы для того, чтобы нам этот детский сад достроить».

Вячеслав Франк также оценил ход работ на школе. Школа на 550 учащихся возводится по типовому проекту. Работы на объекте выполнены на 85%.

Вячеслав Франк:

«Сегодня мы видим, что подрядная организация нарастила темпы выполняемых работ, увеличено число людей на площадке. Завершаются работы по благоустройству территории. Ведутся отделочные работы и монтаж необходимого оборудования. Школа должна быть введена в декабре этого года, и мы считаем эти сроки будут соблюдены».