-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2022, 11:22

Вячеслав Франк провел селекторное совещание с главами районов и своими заместителями

ЖКХ Здоровье

Одним из вопросов совещания стали участившиеся аварии на коммунальных сетях. По словам главы города, любая авария, даже небольшая – это неудобства для горожан, которые попадают в зону ограничения подачи воды или тепла. Вячеслав Франк поручил заместителю главы администрации города по городскому хозяйству Сергею Пашковскому совместно с ресурсоснабжающими организациями и районными администрациями организовать устранение аварийных ситуаций в максимально короткие сроки, оперативно информировать жителей об ограничениях и ходе устранения внештатных ситуация на сетях.

Также на совещании обсуждался вопрос подготовки к новогодним праздникам. Глава города поручил уделить особое внимание безопасности проведения всех мероприятий для детей, отработать с полицией и городскими службами все вопросы их организации.

Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев доложил о ходе работ по устранению последствий снегопада. По его словам, продолжаются работы по вывозу снега с улиц города и устранение гололедных явлений. В очистке межквартальных территорий задействована рабочая техника, привлекаемая районными администрациями, придомовые территории убирают управляющие компании. Всего на улицы города для уборки снега сегодня днем выйдет более 130 единиц техники. Он также отметил, что по сравнению с прошлым и позапрошлым годом существенно снизился травматизм пешеходов на тротуарах и улицах города. Глава города поручил держать ситуацию на контроле.

Кроме того, главам районных администрации и комитету по образованию города поручено продолжать мониторинг температурного режима в социальных учреждениях, в том числе в детских садах и школах, взять этот вопрос на особый контроль. «В детских садах и школах детям должно быть тепло в любую погоду», – подчеркнул глава города. На все сигналы, поступающие от населения, должны оперативно реагировать коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании – эпидемиологическая ситуация. Заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории города остается высокой, по информации медиков, грипп проходит в тяжелой форме, сопровождается высоким подъемом температуры. Глава города рекомендовал использовать масочный режим при обострении эпидемиологической ситуации в коллективах.