-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 октября 2022, 11:07

В администрации Барнаула прошло аппаратное совещание

Общество
Его провел глава Барнаула Вячеслав Франк. В совещании приняли участие заместители главы администрации города, руководители администраций районов и профильных комитетов города. На совещании обсудили оперативную обстановку в городе, в том числе начало отопительного периода, проведение месячника санитарной очистки и другие вопросы.

Напомним, 22 сентября в Барнауле стартовал отопительный сезон, на сегодняшний к теплу подключены все многоквартирные дома и социальные объекты. Управляющие компании ведут регулировку внутридомовых систем, все вопросы находятся на контроле в администрациях районов и городском комитете ЖКХ. 

Глава Барнаула Вячеслав Франк в ходе совещания поручил держать на постоянном контроле прохождение отопительного периода в городе руководителям профильных комитетов и главам администраций районов. 

1 октября в краевой столице начался месячник санитарной очистки. Вчера, 3 октября прошла первая экологическая акция по очистке берега озера по улице Гущина. Также волонтеры навели порядок в сквере на пересечении Павловского тракта и улицы Советской армии, по проспекту Ленина (от Димитрова до Никитина), на водопропускном канале в Затоне. 

Акции по уборке мусора и наведению санитарного порядка продолжатся в течение октября во всех районах города. На 6 октября запланировано проведение первого чистого четверга в городе, а 21 октября планируется общегородской субботник.