-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2022, 07:30

Вячеслав Франк поздравляет работников культуры Барнаула с профессиональным праздником

Культура

Уважаемые работники культуры города Барнаула! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Именно вы храните богатейшие духовные и нравственные традиции нашего народа, приобщаете горожан к искусству, прививаете чувство любви к родному городу, краю, Отечеству. В 2022 году, объявленном Президентом России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, это стало еще более актуальным и значимым. Ведь для нашей многонациональной страны единение людей, чувство сопричастности к ее судьбе, ответственность за ее настоящее и будущее особенно ценно.

Культурная сфера Барнаула продолжает развиваться. Осенью прошлого года открылся театр кукол «Сказка», в этом году в новом здании начал работу Барнаульский планетарий. По инициативе Союза художников идет подготовка к реконструкции одного из выставочных залов музея «Город». Благодаря реализации национального проекта «Культура» модернизируются библиотеки, детские школы искусств получают новые музыкальные инструменты.

Уважаемые работники культуры, хочу поблагодарить вас за безграничную преданность своему делу, мастерство и талант, высокую самоотдачу. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых творческих проектов!

   

Глава города  В.Г.Франк