-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2022, 16:37

Вячеслав Франк поздравил городской Совет женщин с наступающим 8 марта

Общество
Сегодня, 4 марта, состоялось пленарное заседание Совета женщин при главе города Барнаула. В нем приняли участие глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк.

Вячеслав Франк поздравил городской Совет женщин с наступающим Международным женским днем и пожелал крепкого здоровья, благополучия и любви. 

Глава города отметил, что Совет женщин в Барнауле – это результативная и эффективная форма участия женщин в общественной жизни.

«Вас объединяет заинтересованность, усердность, нацеленность на общее дело. В тесном взаимодействии администрации города и Совета женщин нам удается оказывать содействие социально-незащищённым слоям населения, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения и оказывать помощь, материальную и моральную, барнаульским семьям», - подчеркнул Вячеслав Франк. По его словам, в 2022 году важно усилить взаимодействие и информирование горожан о значимых событиях в жизни города, в том числе в сферах культуры и образования.

О проделанной работе Совета женщин при главе города Барнаула за 2021 год и задачах на 2022 год проинформировала на заседании Валентина Косинова, председатель Совета женщин. По ее словам, основными направлениями работы стала поддержка социальных инициатив в реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии, и др. Она подчеркнула, что в 2022 году перед Советом женщин стоит много ответственных задач. «Все они напрямую связаны с демографической политикой, экономической и социальными сферами, с сохранением духовно-нравственных ценностей общества. Со стабильным развитием и будущим страны», - подчеркнула она.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич также поздравила участниц пленарного заседания с праздником. «Очень важно, что члены Совета женщин могут более тонко чувствовать те проблемы, которые есть сегодня в обществе, и оперативно передавать их в органы власти. Думаю, что необходимо более тесно взаимодействовать и депутатским корпусом для выработки и принятия решений, которые касаются жизни барнаульцев».