-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2022, 09:15

Вячеслав Франк поручил городскому комитету по образованию провести профилактическую работу в школах в связи с трагическим происшествием в Бийске

Образование и наука Безопасность Здоровье
Напомним, по данным следствия трое подростков в Бийске пострадали после курения через электронное устройство. В результате один человек погиб, двое находятся в больнице. В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Как сообщили в комитете по образованию, по поручению главы города сегодня, 13 января в рамках межведомственного взаимодействия в социальной сети Инстаграм в 18 часов пройдет онлайн родительское собрание с участием представителей УМВД по городу Барнаулу и специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера. Кроме того, в школах пройдут классные часы с учащимися 5-11 классов на тему предупреждения и последствий употребления вейпов. Также в ближайшее время будет организовано совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, в родительские чаты будет направлена информация о возможном причинении вреда здоровью от употребления вейпов.

Стоит отметить, согласно российскому законодательству, лицам моложе 18 лет запрещено продавать никотинсодержащую продукцию, в том числе вейпы, электронные сигареты и жидкости к ним.