-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2020, 13:55

Вячеслав Франк: «Несоблюдение масочного режима горожанами ведет за собой продление режима ограничений»

 Глава города Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям краевой столицы: 

Уважаемые жители города Барнаула! 

В последние дни в краевой столице регистрируется существенный рост числа заболевших коронавирусом. Одна из причин - безответсвенное отношение части жителей к соблюдению ограничительных мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

Я полностью поддерживаю Губернатора края Виктора Петровича Томенко в словах о том, что у нас порой наблюдается беспечное отношение некоторых граждан к соблюдению ограничений, принятых в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Еще раз хочу напомнить - в краевой столице действует масочный режим. Это значит, что в магазинах, общественном транспорте, на автобусных остановках, при посещении аптек, предприятий сферы услуг и общественного питания мы обязаны носить маски. Уверен, большинство горожан с пониманием и ответственностью относятся к этому, за что хочу сказать им большое спасибо.

Уважаемые барнаульцы, сегодня во многом от нашей самодисциплины зависит, как долго Барнаул будет жить в режиме ограничительных мер и самоизоляции. Чтобы сократить это время, необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. По возможности ограничьте личные контакты, не выезжайте большими компаниями за город, старайтесь избегать мест скопления людей. Позаботьтесь о себе и своих близких. Уверен, совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения вируса. Берегите себя, будьте здоровы!