-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2020, 14:09

Вячеслав Франк: «На майских праздниках воздержитесь от поездок за пределы региона, оставайтесь дома»

Глава города Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям краевой столицы:

 

Уважаемые жители города Барнаула!

 

В Алтайском крае продолжает действовать режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в стране Президент России продлил нерабочие дни до конца майских праздников. К сожалению, и в крае, и в Барнауле выявляются новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Учитывая складывающуюся ситуацию и рекомендации Роспотребнадзора, на оперативном штабе Алтайского края принято решение ужесточить режим въезда в Алтайский край. Аналогичные меры введены и в других сибирских регионах.

В период майских праздников убедительно прошу вас воздержаться от поездок к родственникам, друзьям, знакомым. Не покидайте пределы региона! Поздравьте своих близких по телефону или онлайн. Продолжайте соблюдать режим самоизоляции! Используйте маски и перчатки, старайтесь выдерживать безопасную дистанцию на улице, в общественном транспорте и при посещении магазинов.

Уважаемые садоводы, многие из вас планируют провести эти дни на даче. Прошу вас неукоснительно соблюдать все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора. Особая просьба к пожилым людям: постарайтесь остаться дома, ограничьте личные контакты. Самое главное сейчас – сохранить здоровье.

Уважаемые барнаульцы, органами власти всех уровней сегодня принимаются необходимые меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В этой работе задействованы сотни людей. Ежедневно врачи, сотрудники Роспотребнадзора, полиции обеспечивают нашу с вами безопасность. Работники общественного транспорта, коммунальных служб стараются сохранить комфорт и чистоту в городе. Чтобы помочь им, оставайтесь дома.