-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2020, 12:08

Вячеслав Франк: «Барнаульцам необходимо продолжать соблюдать режим самоизоляции»

Общество Безопасность

Глава города Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям краевой столицы:

Уважаемые жители города Барнаула! 

Все мы переживаем непростое время. Барнаул живет и работает в режиме самоизоляции граждан уже несколько недель. Число заболевших коронавирусной инфекцией в краевой столице, к сожалению, увеличивается. Прошу вас продолжать соблюдать режим самоизоляции, не пренебрегать мерами безопасности. Не выходите из дома без крайней необходимости. Если все же такая необходимость есть, при выходе на улицу обеспечьте себя и своих близких индивидуальными средствами защиты, соблюдайте дистанцию в магазинах и общественном транспорте.

Уважаемые родители, сегодня большинство детей находится дома, обучение проходит в дистанционном формате. Убедительно прошу вас контролировать соблюдение режима самоизоляции детьми. Важно понимать: даже самые строгие ограничения не сработают только благодаря обращениям властей или запретам. От каждого из нас требуется сознательность и ответственное поведение!

Уважаемые руководители предприятий, продолжающих свою работу, прошу вас неукоснительно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, максимально ответственно отнеситесь к этой работе, жестко контролируйте выполнение требований по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю принято решение о запрете проведения массовых мероприятий в дни празднования Святой Пасхи, в том числе в храмах и церквях. Это вынужденная мера. Я также прошу вас, уважаемые горожане, воздержаться от посещения кладбищ в родительский день. В этом году доставка к местам захоронений организована не будет!

Дорогие друзья, в городе продолжаются все дезинфекционные мероприятия, ведется необходимая работа по недопущению широкого распространения коронавирусной инфекции. В этой работе задействованы тысячи людей: врачи, органы Роспотребнадзора, полиции, сотрудники краевой и муниципальной власти, службы жизнеобеспечения города. Благодарю вас, уважаемые барнаульцы, за понимание и ответственное отношение к принимаемым для обеспечения всеобщей безопасности мерам. Ситуация сложная, но я уверен, вместе мы с ней справимся.

Берегите себя и своих близких!