-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2013, 14:10

Второй день рождения детского сада

Сегодня в Барнауле прошло долгожданное событие – открылся после реконструкции детский сад №263 (переулок Трудовой, 34) Это 13-е здание в краевом центре, возвращенное в систему дошкольного образования.
Детский сад, рассчитанный на 75 мест, стараниями строителей и педагогов получился светлым, теплым и уютным.
Поздравить маленьких хозяев детского сада, а также педагогов и их родителей пришли представители разных ведомств.
Юрий Денисов, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края:
- Поздравляю всех с этим замечательным событием. В соответствии с Указом президента РФ В.В.Путина решение проблем дошкольного образования является для нас приоритетным. Благодаря совместным усилиям Администрации Алтайского края и органов местного самоуправления достигнуты положительные результаты. Сделано многое, но немало еще предстоит сделать. Уверен, что общими усилиями мы решим поставленные задачи.
Глава администрации города Игорь Савинцев:
- Очень рад, что сегодня завершилась эпопея с возвращением этого здания в систему дошкольного образования.  Благодаря строителям и педагогам сегодня это прекрасное здание приняло ребятишек. У меня есть полная уверенность, что задача, поставленная Губернатором, с 1 сентября этого года обеспечить детей, начиная с трехлетнего возраста, местами в детских садах, будет выполнена. Администрация Алтайского края оказывает городу очень большое содействие в развитии системы дошкольного образования. Этот год начался с позитивных мероприятий. В январе открывали детский сад на 330 мест в квартале 2001, сегодня открываем этот детский сад. На очереди (в мае) открытие очередного большого детского сада на 330 мест в квартале 2034. На подходе детские сады на ВРЗ, в Затоне. Открыли дополнительное помещение на Змеиногорском тракте. Все это внушает оптимизм. Поставленные задачи обязательно будут выполнены. Огромное спасибо строителям, которые вложили огромный труд в реконструкцию этого здания. Получился очень уютный садик. Думаю, что дети будут ходить сюда с удовольствием.
Борис Трофимов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»:
- Приятно видеть, какие радостные, воодушевленные мамы пришли на открытие. Теперь, уходя на работу, они могут быть спокойны за своих детей. Передаю поздравления от заместителя председателя Госдумы, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, который оказывал содействие в возвращении здания этого детского сада в систему дошкольного образования. Делаются очень заметные шаги в городе и крае для сокращения очередности в детские сады. Проблема будет решена.

Фото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"