-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2022, 16:28

Второй сезон начался в загородном оздоровительном лагере «Дружных»

Молодежь
Второй сезон начался в загородном оздоровительном лагере «Дружных»

Ранним утром вожатые лагеря «Дружных» встретили почти 200 детей, чтобы вместе с ними провести 14 дней весело и с пользой.

В этом году вторая лагерная смена поможет ребятам окунуться в атмосферу космоса и совершить настоящее путешествие. Исследуя галактики и новые планеты, дети познакомятся с мировой историей с помощью сюжетно-ролевой игры «Звездная экспедиция». Сюжет игры начинается с пропажи солнечного камня, без которого жизнь на земле невозможна. Экипажи и экспедиции (отряды) путешествуют по планетам и галактикам в поисках пропажи. За свои достижения и добрые дела отряды получают звезды. А по итогу будет выбран лучший отряд.

Сопровождать в этом путешествии ребят будут педагогический состав лагеря, вожатые студенческого педагогического отряда «Вега» и детского педагогического отряда «Бакфаст».

«Сезон будет ярким и насыщенным! Была подготовлена план-сетка, которая точно понравится детям, отдыхающим в лагере. Мы постараемся воплотить все задуманное и совершить с ребятами настоящее путешествие. Хотим, чтобы эти две недели запомнились ребятам до конца лета!», – поделилась старший вожатый, командир СПО «Вега» Екатерина Романова.

В этом сезоне в лагере отдыхают спортивный коллектив тхэквондо «Алькор», футбольный клуб «Патриот» и языковая школа «Pineapple». Приехали они не только тренироваться, но и активно участвовать в жизни лагеря. Открытие сезона уже позади, а впереди - множество мероприятий, где каждый ребенок сможет проявить свои творческие способности.