-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2022, 17:00

Председатели уличных комитетов ТОС «Докучаевский» обсудили благоустройство территории

Благоустройство

Актуальные вопросы коммунального хозяйства и благоустройства территории обсудили при участии заместителя директора автоцента «Камаз» и командира Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев, заместителя начальника управления коммунального хозяйства Юрия Зеленского и главного специалиста управления по строительству и архитектуре Любови Макух.

Юрий Зеленский представил доклад по вопросам благоустройства прилегающих территорий индивидуальных жилых домов. В ходе доклада было отмечено, что правообладатели земельных участков, зданий, строений и сооружений осуществляют благоустройство, содержание и уборку не только территории земельного участка, принадлежащего им на праве собственности, но и прилегающей территории.

Любовь Макух проинформировала о соблюдении правил строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов, сроках предоставления уведомлений о планируемом строительстве, соответствии параметров объекта индивидуального жилищного строительства с установленным требованиями и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Азер Алиев отметил, что с 2021 года, благодаря проектам инициативного бюджетирования, у жителей появилась реальная возможность участвовать в принятии решений и влиять на процесс благоустройства и развития инфраструктуры.

Николай Савинский:

«В настоящее время решение многих вопросов, волнующих жителей, зависит от активности и инициативности самих жителей. Со всеми проблемами и предложениями они могут обратится в органы территориального общественного самоуправления, которые, в свою очередь, являются уникальной площадкой для решения многих вопросов».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна