-
+
15 июня 2022, 15:58

Все барнаульские участники «Фестиваля спринта» в Москве попали на пьедестал

«Фестиваль спринта» проходил в Москве 10-11 июня. В первый день состоялся розыгрыш наград в большинстве видов легкоатлетического спринта среди топовых спортсменов России. В соревнованиях приняли участие четверо барнаульских спортсменов, трое из которых стали победителями своих дисциплин.

Для Полины Миллер (на фото номер 1414) это был первый летний старт сезона, так как командный чемпионат России и «Мемориал братьев Знаменских» бегунья пропускала из-за сессии в медуниверситете, где получает образование. Миллер уверенно выиграла забег на 400 метров. Тренирует спортсменку Надежда Клевцова.

На такой же дистанции среди мужчин победил Савелий Савлуков, а еще один воспитанник Сергея Клевцова Сергей Шубенков прогнозируемо победил в беге на 110 метров с барьерами.

У женщин на стометровке с барьерами третье место заняла еще одна представительница группы Клевцова Виктория Погребняк.