-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2022, 13:36

«Время реконструкции»: как будет ходить транспорт во время ремонта моста на Новом рынке

Дорожное хозяйство

В мае 2022 года аварийный путепровод на Новом рынке ждёт начало масштабной реконструкции.

Инженерное сооружение, соединяющее две части города, сегодня уже не отвечает современным требованиям  дорожного движения.  Его состояние официально признано аварийным. За 60 лет эксплуатации путепровод выработал весь свой ресурс. У него появились трещины, оголение и коррозия арматуры и многие другие дефекты. 

Реконструкция позволит увеличить количество полос для движения автомобильного транспорта с четырёх до шести, будут расширены тротуары, установлено новое барьерное ограждение, улучшится проходимость общественного транспорта на данном участке. А Барнаул после завершения работ получит совершенно новый, современный и удобный транспортный узел. 

Чтобы все службы и предприятия города на время реконструкции моста работали максимально эффективно, в Барнауле с начала года проходили совещания с руководителями промышленных предприятий, высших и профессиональных учебных заведений, учреждений культуры, а также встречи в районах, где обсуждали вопросы доставки сотрудников, оптимизацию процесса отгрузки и доставки готовой продукции и сырья для производства. Также вносились предложения по улучшению временной транспортной схемы. 

Разворотные кольца для электротранспорта, дополнительные остановочные павильоны и карманы там, где маршруты пассажирского транспорта будут временно изменены, выделенные полосы для общественного транспорта, обособленные трамвайные пути, изменение режимов светофоров — всё это будет способствовать облегчению транспортной ситуации в городе на период ремонта моста. 

Чтобы у жителей была полная информация о том, как изменится режим работы общественного транспорта, «Вечерний Барнаул» сделал удобные и наглядные схемы, как будет ходить общественный транспорт в период реконструкции моста. 

Схемы в хорошем качестве можно скачать в группе ВКонтакте