-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2019, 15:54

Возможность создания земельного участка на территории Лесного пруда обсудили с выездом на место

Строительство Благоустройство

Представители рабочей группы по созданию искусственного земельного участка в бывшей пойме реки Барнаулки побывали сегодня на территории Лесного пруда.

Напомним, в рабочую группу вошли представители городской администрации, архитектурного сообщества, депутаты Барнаульской городской думы, представители краевых ведомств – Министерства природных ресурсов и экологии, инспекции по контролю в области градостроительной отрасли края.

Выехавшие на место представители рабочей группы  вместе  с заместителем главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Сергеем Дёминым и председателем комитета по строительству,  архитектуре и развитию города Дмитрием Аристовым ознакомились  с территорией, рассматриваемой к созданию на ней искусственного земельного участка, уточнили его площадь и границы, а также градостроительное зонирование в соответствии с городскими Правилами землепользования и застройки.

Высказано единодушное мнение о том, что территорию бывшей поймы Барнаулки  обустраивать необходимо, но подходить к этому надо с пониманием, предстоит выполнить серьезные расчеты, провести  согласования. Так, в случае освоения участка желания инвестора в части возведения жилого комплекса важно соотносить с необходимостью строительства транспортной магистрали, которая бы связала пр-кт Красноармейский с Ленточным бором, а также объектов социального назначения – детских садов, школ, поликлиник и т.д.

Сергей Дёмин:

- Созданной в администрации города рабочей группой сформирован план по рассмотрению и обсуждению возможностей реализации предложенного проекта. Инвестору рекомендовано представить  подробный проект визуализации  и планировки территории для рассмотрения на заседании Градостроительного совета.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна