-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2020, 09:01

Вожатых барнаульских лагерей обучили авторским развивающим играм с детьми

Образование и наука

Тренер по игровому мастерству Николай Шуть из Харькова провел в Барнауле авторский обучающий семинар «Школа игромастерства для вожатого, педагога-организатора». Как рассказали в Центре отдыха и оздоровления «Каникулы», семичасовая программа семинара построена исключительно на играх. На тренинге побывали вожатые лагерей Барнаула и помощники вожатых из числа старшеклассников - всего более 200 человек. Их научили играть с детьми в игры на знакомство, сплочение, выявление лидерских качеств, а также технике создания своих игр по уникальной методике тренера.

Денис Краснов, исполняющий обязанности директора центра «Каникулы»:

«Это авторские технологии: те игры, которые невозможно найти в интернете, это те игры, которые можно только увидеть, попробовать, узнать от первоисточника. Во всех лагерях сейчас идёт активная подготовка вожатых, поэтому наши вожатые смогут транслировать игры с залом, игры-активности, игры на взаимодействие, коммуникацию, сплочение, придумать и разработать свои новые эффективные игроформы, которые обязательно будут использоваться в летней кампании 2020 года в лагерях Барнаульского округа. Ведь через игровую ситуацию идёт и воспитательный процесс, и педагогическое воздействие»

Справка: Николай Шуть - автор около 200 музыкальных игр, более 100 игровых программ и игровых проектов, тренер по игровому мастерству, провёл больше 300 авторских семинаров и мастер-классов на территории стран СНГ и зарубежья, композитор, автор книг, к.п.н, доцент кафедры эстетического воспитания Харьковского педагогического университета им. Г.С. Сковороды.