-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2022, 09:39

Воспитанница цирковой студии «Арлекино» Тамила Романина попала в Реестр рекордов России

Культура Спорт

Студия «Арлекино» работает на базе Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Воспитанница студии Тамила Романина поставила сразу два рекорда России. Девочка выполнила бросок сюрикэны (металлические стрелки и ножи длиной от десяти до двадцати сантиметров с заточкой как на одном, так и на обоих концах в цель), стоя на одной руке на 2, 2 метра. Вторым рекордом стало то, что гимнастка шесть раз поразила таким образом мишень из воздушных шаров. При этом Тамила стояла на одной руке на трости-рогатке, закрепленной на мотоцикле.

Реквизит для номера – старый мотоцикл – привезли из деревни. Мама с папой помогли привести его в респектабельный вид. Тем временем преподаватели студии в течение года на тренировках отрабатывали с девочкой технику и точность бросков.

Тамила пришла в цирковую студию «Арлекино» в четыре года. С тех пор она упорно занималась и добилась великолепного результата. Теперь девочка готовит новый номер – бросок сюрикэны не из статичной стойки, а с крутящейся, то есть в движении.

Справка: Цирковая студия «Арлекино» появилась в МБУДО «ЦРТДиЮ» в 1997 году. Сегодня в ней занимаются более сотни учащихся от 5 до 18 лет. Это любительский цирк – вид художественной самодеятельности, участники которой занимаются цирковым искусством: тренировкой, подготовкой номеров к выступлениям. Воспитанники студии изучают акробатику, цирковое искусство (гимнастика, жонглирование, эквилибристика, оригинальный жанр), гимнастику, хореографию.

Фото Виктории Романиной.

        

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна