-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2020, 15:40

Воспитанница школы «Олимпия» Дарья Храмойкина выиграла чемпионат СФО по дзюдо

Спорт

Воспитанница школы «Олимпия» Дарья Храмойкина выиграла чемпионат СФО по дзюдо

В красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 1 октября прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. По результатам этого турнира пятеро лучших спортсменов в каждой весовой категории у женщин и трое - у мужчин отбирались на чемпионат России.

В женских соревнованиях чемпионкой Сибири в весе до 70 кстала воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина (тренеры Олег Зайцев и Оксана Блинова). Отметим, что в прошлом году на этом турнире победу в этой же весовой категории одержала другая представительница Барнаула Ирина Громова.

Помимо Дарьи Храмойкиной на пьедестал чемпионата Сибири поднялись ещё пять спортсменок Алтайского края. Все они с бронзовыми медалями. Это Виктория Попова (48 кг) и Екатерина Чиркова (70 кг) - обе тренируются у тренера Андрея Коротеева в СШОР «Олимпия», Чиркова получает образование в АУОР; а также воспитанницы тренера КСШОР Сергея Буторина - Жанна Притула (63 кг) и Ирина Чеботаева (+ 78 кг), подопечная тренеров АУОР Дмитрия Белина и Владимира Вялых - Аксана Рогак (57 кг).