-
+
10 апреля 2024, 16:10

Воспитанники барнаульской спортшколы победили на кубке и первенстве России по карате

Первенство и Кубок России по всестилевому каратэ состоялись в Орле. Участниками первенства России стали 1566 человек из 62 регионов страны. Турнир проходил в трёх возрастных группах - среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17 лет и 18−20 лет.

Двукратной победительницей первенства России среди девушек 14-15 лет стала Кристина Забродина, выигравшая турнир в двух весовых категорий. Тренируется спортсменка в СШ «Рубин» под руководством Андрея Пшеницына.

Среди парней в этой возрастной группе две медали завоевал Илья Барило из СШ «Рубин» (тренер Вячеслав, СШ «Рубин»), он победил в весовой категории до 60 кг и взял бронзу весе до 67 кг.

Серебро среди девушек 16−17 лет с выполнением норматива КМС завоевала в весе до 55 кг София Бубенина из «Рубина» (тренер Андрей Пшеницын, СШ «Рубин»).

В Кубке России приняли участие взрослые спортсмены. Представительница «Рубина» Кристина Найдёнова выиграла турнир в весовой категории до 60 кг и стала серебряным призёром Кубка России в абсолютной весовой категории. На вторую ступень пьедестала поднялся в соревнованиях мужчин Марк Шиповалов, выступавший в весовой категории до 75 кг.

Совсем немного не хватило до призов Никите Лысенкову, занявшему четвёртое место в весовой категории до 70 кг.