-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2021, 14:00

Воспитанники барнаульского Центра «Память» - в числе победителей конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма

Туризм Молодежь

Воспитанники барнаульского Центра «Память» - в числе победителей конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма

Распоряжение, в котором названы победители конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма, подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Поддержку на общую сумму 2,2 млн рублей получат семь проектов, ориентированные на развитие туризма в регионе, организацию туристско-экскурсионных поездок по Алтайскому краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также предусматривающие оборудование объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов.

Победителем в направлении «Реализация социально значимых проектов, ориентированных на развитие туризма в регионе» стал туристический фестиваль «Песчаная-2022», который проведет Центр дополнительного образования детей «Память» Пост № 1 г. Барнаула.

Фестиваль пройдет в июне 2022 года в ущелье Щеки на реке Песчаная в Смоленском районе и будет приурочен к празднованию Дня России. В его рамках состоятся обучающие мастер-классы, соревнования по различным видам туризма, рафтингу, скалолазанию для гостей фестиваля и начинающих спортсменов. Как отмечают организаторы, спортивное мероприятие направлено на развитие творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых людей, их гражданское образование и патриотическое воспитание.