-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2018, 10:15

Воспитанникам Барнаульского кадетского корпуса рассказали о здоровом образе жизни

Здоровье

В рамках выездного мероприятия Краевого центра медицинской профилактики, которое состоялось 5 декабря в Барнаульском кадетском корпусе, были проведены два познавательных урока для шестых и седьмых классов. Социолог Светлана Жарикова рассказала кадетам о принципах здорового питания, правильном рационе. Занятия прошли в форме интерактивного диалога лектора и ребят.

Кроме того, специалисты «Центра здоровья» провели социологический опрос кадетов на предмет их психологического здоровья и сняли биометрические показатели нескольких десятков школьников: узнали их рост, вес, артериальное давление, сняли показания электрокардиограммы. Все дети, принявшие участие в исследованиях, получили консультации андролога и терапевта.

Встречи, проводимые специалистами Краевого центра медицинской профилактики, направлены на пропаганду здорового образа жизни, а также раннее выявление и профилактику различных заболеваний. Они проходят в учреждениях Алтайского края и Барнаула с максимально возможной регулярностью.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна