-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2022, 15:05

Восемь проектов реализуют в пригороде Барнаула по краевой программе инициативного бюджетирования

Спорт Благоустройство Дорожное хозяйство

Восемь проектов реализуют в пригороде Барнаула по краевой программе инициативного бюджетирования

В Барнауле реализуют восемь проектов поддержки местных инициатив, предложенных жителями пригорода.

Соответствующее соглашение подписано накануне между администрацией Барнаула и Минфином Алтайского края.

Благодаря активному участию барнаульцев в проекте поддержки местных инициатив Алтайского края в 2022 году новые участки линии освещения планируют оборудовать в селе Власиха по ул. Рождественской и ул.Изящной, в поселке Центральном по пер. Благодатному, в селе Гоньба по ул.Калашникова и в посёлке Казённая Заимка по ул.Садовой. На станции Ползуново (по ул. Ивкина) и в поселке Березовка (по ул. Луговой) отремонтируют участки дорог, в Научном Городке - тротуар. В Черницке планируется обустроить новую спортивно-игровую площадку.

Общий объем краевых средств на поддержку инициатив жителей пригорода составляет 8,3 млн рублей, бюджета города – 4,6 млн рублей, вклад населения и спонсоров – 1,3 млн рублей.

ППМИ — это хорошая возможность для барнаульцев проявить свои организаторские способности, самим выбрать, как именно благоустроить их место жительства. Софинансирование способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта.

Жители уже начали проводить «субботники» для подготовки территорий к предстоящим работам. Предприниматели обеспечивают участников инвентарем, выделяют необходимую технику для сбора и вывоза мусора.

Подробная информация о краевом проекте поддержки местных инициатив - на портале алтайпредлагай.рф.


Узнать больше информации об участии города Барнаула в краевом конкурсе проектов поддержки местных инициатив и о бюджете Барнаула можно в рубрике «Бюджет для граждан» и на странице комитета по финансам.