-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2022, 15:25

Вопросы противодействия коррупции обсудили на заседании коллегии администрации Октябрьского района

Сегодня, 17 ноября, на заседании коллегии администрации Октябрьского района обсудили ход реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции. Заседание провёл глава администрации района Юрий Асеев, по вопросу докладывала заведующий правовым отделом Оксана Винтер.

В течение года правовым отделом была проведена антикоррупционная экспертиза 49 проектов правовых актов, в органы прокуратуры для проведения антикоррупционной экспертизы направлено 17 проектов. Проведён плановый мониторинг 24 правовых актов и внеплановый мониторинг двух актов, по результатам коррупциогенные факторы не выявлены.

Для муниципальных служащих администрации района в течение года было проведено четыре учебы, где рассматривались вопросы в сфере противодействия коррупции, проведено тестирование муниципальных служащих. Также в течение года было проанализировано соблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, нарушений выявлено не было. Организован прием сведений при поступлении на муниципальную службу, а также от лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, об их родственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

Правовым отделом был проведён анализ перечней коррупционно-опасных функций, перечней должностей муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, актуализировать перечень планируется до декабря 2022 года.

По итогам совещания было решено продолжить работу в сфере противодействия коррупции, обеспечить усиления контроля за соблюдением муниципальными служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в строгом соответствии с законодательством о противодействии коррупции, проводить тематические учёбы муниципальных служащих и тестирования.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна