-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2020, 14:26

Вопросы формирования качественной культурной среды в малых городских и сельских поселениях обсудят в Барнауле

Культура Образование и наука

18 – 19 марта Алтайский государственный институт культуры совместно с Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва проводит Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Формирование качественной культурной среды в малых городских и сельских поселениях».

В рамках работы конференции планируется обсуждение следующих актуальных для региона вопросов: культурная среда как предмет философского и культурологического анализа; устойчивость культурной среды как условие стабильного развития территории; социокультурная среда городских и сельских поселений как основа устойчивого развития сферы туризма и гостеприимства; историко-культурное и природное наследие как фактор формирования устойчивой культурной среды; парковые зоны как средство формирования культурной среды региона и др.

Значимым событием конференции станут открытые лекции Юрия Путрика, доктора исторических наук, профессора, руководителя Центра социокультурных и туристских программ Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва.

В рамках конференции под эгидой клуба ЮНЕСКО «Культурное наследие Алтая» пройдет научно-методический семинар «Нематериальное наследие коренных народов Алтая».

В конференции примут участие известные ученые и исследователи из Барнаула, Бийска, Кемерово, Москвы, Новосибирска, Омска, Улан-Удэ: работники сферы туризма, сотрудники музеев, представители управленческих структур в сфере культуры, туризма, охраны культурного наследия.

Начало работы конференции 18 марта в 10.00 в конференц-зале АГИК (ауд. 313), по адресу: пр. Ленина, 66.