-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2017, 15:10

Вопросы антитеррористической безопасности обсудили с руководителями учреждений культуры

Культура Безопасность

В администрации Барнаула провели круглый стол с руководителями муниципальных учреждений культуры по вопросам обеспечения антитеррористической защиты зданий.

Открывая совещание, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов подчеркнул важность мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей, к каким относятся и учреждения культуры. 

Участникам встречи напомнили о событиях 15-летней давности, когда террористы захватили в заложники зрителей мюзикла «Норд-Ост» в московском доме культуры

Советник главы администрации города по вопросам безопасности Александр Столбенко рассказал о факторах, способствующих совершению террористических актов на объектах культуры, озвучил комплекс мер, которые должны выполнить руководители учреждений при введении одного из трех уровней террористической опасности. Выступающий подчеркнул важность наличия актуального паспорта безопасности каждого из объектов культуры и плана действия в режиме террористической опасности.

О мерах по защите зданий и других мест хранения имущества от преступных посягательств информировал инспектор барнаульского отделения Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю Денис Кузнецов.

Главный специалист отдела мобилизационной работы администрации города Вадим Жоган рассказал о категорировании объектов культуры и обязательных требованиях по обеспечению их безопасности.