-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 января 2023, 13:32

Вопрос содержания и очистки кровель в зимний период - на контроле в администрации Октябрьского района

ЖКХ

Сегодня, 6 января, в администрации Октябрьского района провели совещание с представителями управляющих компаний района по вопросу содержания и очистки кровель, придомовых территорий многоквартирных жилых домов в зимний период.

Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Мещеряков проинформировал присутствующих о произошедшем сходе снега со льдом по ул. Петра Сухова, 77, в результате которого пострадала женщина, и указал на необходимость организации ежедневных работ по очистке от снега и наледи, сосулек кровель домов, балконов, козырьков над входными группами, выступающих элементов многоквартирных жилых домов.

Опасные участки возможного схода снега необходимо незамедлительно оградить сигнальной лентой и разместить информационные аншлаги, а после очистки кровель необходимо производить очистку дворовых и прилегающих территорий от выпавшего и сброшенного снега, посыпку песчано-соляной смесью входов в подъезды и мест обледенелого наката на дворовых территориях. Особое внимание необходимо уделить домам, признанными аварийными и подлежащими сносу.

По вопросу несвоевременной уборки придомовой территории и крыш от снега и наледи собственники жилья должны обратиться, в первую очередь, в свою управляющую компанию, ТСЖ. Если управляющая компания бездействует, жители вправе обратиться в администрацию района, администрацию города Барнаула, инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края для принятия мер.

Телефоны:

  • Индустриальный район- 47-51-83;
  • Жедезнодорожный район – 62-56-95;
  • Ленинский район - 54-44-49, 54-43-83;
  • Октябрьский район - 24-74-98;
  • Центральный район - 63-08-25;
  • Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула – 37-05-07;
  • Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края – 56-64-32 (горячая линия).

Онлайн жители Барнаула могут обратиться в адрес надзорных органов, воспользовавшись Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ),

Письменно можно обратиться:

  • почтовым отправлением - по адресам 656043, г.Барнаул, пр-кт Ленина, 7 или ул.Гоголя, 48; 
  • лично - в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края (пр-кт Ленина, 7) или администрацию города Барнаула (ул.Гоголя, 48).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна