-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2019, 14:17

Волонтеры помогут барнаульским ветеранам с настройкой цифровых приставок

Социальная поддержка Молодежь

В Барнауле продолжается работа по информированию населения о переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание в связи и отключении аналогового телевещания, которое произойдет в Алтайском крае 3 июня 2019 года.

Так, в ходе занятия Общественного университета пожилого человека местного отделения Союза пенсионеров России в г.Барнауле комитетом по социальной поддержке населения организовано выступление представителей РТРС «Алтайский краевой радиотелевизионный центр». Слушателям университета рассказали о необходимости своевременно уточнить необходимость приобретения специального оборудования для приема ЦЭТВ. Членам актива Барнаульской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в ходе встречи-семинара был продемонстрирован порядок подключения специального оборудования и его настройки.

Также напоминаем, что продолжается прием заявок от граждан старшего поколения на помощь в настройке цифровых приставок в рамках конкурса волонтерских отрядов «Волонтеры Победы»-2019. Добровольцы, прошедшие соответствующее обучение, уже отработали более 25 таких обращений.

Заявки на подключение приставок для приема ЦЭТВ и их настройку принимаются комитетом по социальной поддержке населения по тел.: 371-795, 371-796.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна