-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2022, 08:53

Волонтеры помогают жителям Барнаула проголосовать за общественные территории для благоустройства в 2023 году

Благоустройство
В Барнауле до 30 мая продлится голосование за  общественные территории для благоустройства в 2023 году

Сегодня, 12 мая, волонтеры помогают барнаульцам принять участие в голосовании на двух точках:
  •  МФЦ по адресу: пр-т Ленина, 6 с 10:00 до 14:00;
  • ТРЦ «Пионер» с 10:00 до 16:00 (4 этаж). 
Тем горожанам, которые не являются активными Интернет-пользователями, волонтеры помогают сделать свой выбор и принять участие в формировании комфортной городской среды.  Как пояснили в комитете по делам молодежи, любой желающий сможет проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать фамилию, имя и действующий номер телефона.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая в Барнауле проходит Всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в 2023 году. Свой выбор уже сделали свыше 12 тысяч барнаульцев.

Жителям Барнаула на выбор представлено 37 общественных территорий для благоустройства в 2023 году. По итогам голосования в краевой столице будет отобран один объект для благоустройства в 2023 году за счет бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Также идет голосование за дизайн-проекты 2 этапа благоустройства парка «Юбилейный». Он является самым большим парком города Барнаула. На первом этапе благоустройства парка  будут проведены работы по укладке дорожного покрытия на основных пешеходных осях, обустроена входная зона со стороны улицы Малахова и центральная площадь. Также здесь установят освещение и камеры видеонаблюдения, скамейки, урны. В рамках благоустройства территории парка проектом предусмотрено деление работ на 4 этапа. Для активного безопасного отдыха и привлечения большого количества жителей города на 2 этапе благоустройства парка «Юбилейный» планируется организация сети велодорожек и основных пешеходных путей. В рамках голосования жители города смогут выбрать один из трех вариантов благоустройства парка в 2023 году.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:
  • на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее»;
  • с помощью волонтеров – по подтвержденному номеру телефона.