-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2022, 14:26

Волонтеры помогают барнаульцам выбрать, какую зеленую зону нужно благоустроить в 2023 году

Общество Благоустройство
В Барнауле до 30 мая продлится голосование за общественные территории для благоустройства в 2023 году.

В краевой столице волонтеры помогают горожанам отдать свой голос за понравившийся сквер или парк, распространяют буклеты. Чтобы поучаствовать в голосовании, нужно назвать волонтеру свой номер телефона и ФИО. С голосованием помогают тем, кто не является активными Интернет-пользователем, да и просто всем желающим внести свой вклад в благоустройство краевой столицы. 

Ребята работают пока в двух точках. Первая - МФЦ по Ленина, 6. Здесь они работали сегодня с 10 до 14 часов и продолжат работу завтра, 14 мая, в это же время. Второй пункт, где находятся волонтеры, - четвертый этаж ТРЦ «Пионер». Проголосовать с их помощью горожане смогут здесь 14 и 15 мая с 10 до 16 часов. 

Кроме того, сегодня, 13 мая, волонтеры организованно посетили старшеклассников гимназии №42. Решить, какой парк или сквер обустроить в Барнауле, могут даже юные горожане: в голосовании можно участвовать, начиная с 14 лет. Школьники узнали о сути голосования и приняли участие в нем.

Напомним, жителям Барнаула на выбор представлено 37 общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По итогам голосования в краевой столице будет отобран один объект для благоустройства в 2023 году.

Также идет голосование за дизайн-проекты 2 этапа благоустройства парка «Юбилейный». Он является самым большим парком города Барнаула. Первый этап благоустройства уже стартовал: в парке проведут работы по укладке дорожного покрытия на основных пешеходных осях, обустроят входную зону со стороны улицы Малахова и центральную площадь. Также здесь установят освещение и камеры видеонаблюдения, скамейки, урны.  В рамках голосования жители города смогут выбрать один из трех вариантов дальнейшего благоустройства парка - в 2023 году.

Процесс голосования устроен максимально просто. Есть три способа участия в нем:
  • на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее»;
  • с помощью волонтеров – по подтвержденному номеру телефона.