-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2021, 16:44

Волонтеры ежедневно участвуют в очистке района

Сегодня студенты - волонтеры снова взяли в руки лопаты и метлы, чтобы очистить улицы города от последствий мокрого снега и ледяного дождя. В этот раз инициативу проявили студенты  КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»,  к ребятам присоединились Депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус  и глава администрации Индустриального района  Сергей Татьянин.

Волонтеры очищали о  снега и наледи пешеходные зоны, боролись с наледью  на остановочных павильонах по улицам  Сергея Ускова, Взлетной и Балтийской.

Днём ранее на очистку остановок в мкр. Октябрьский вышли волонтеры серебряного возраста ТОС микрорайона «Октябрьский». Как отметила Любовь Черкасская, председатель ТОС: «Волонтеры нашего  микрорайона прекрасно осознают, что из-за неблагоприятных погодных условий вся техника задействована на улицах города по максимуму, и мы относимся к этому с пониманием. Поэтому и проявили инициативу выйти очистить карманы остановочных павильонов собственными силами.  Летом также не остаемся равнодушными, когда все остановки заклеивают объявлениями, хотя живем в век информационных технологий, тоже берем и очищаем эти объявления. Просто нужно всегда начинать с себя, глядишь и ситуация изменится».

В плановом режиме на территории района производится уборка межквартальных проездов подрядной организацией ООО «БарнаулВодРемСервис». На данные мероприятия задействованы 2 единицы фронтальных погрузчиков.

МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула в дневную смену задействовано 16 единиц специализированной техники и производится уборка в п.Октябрский, п.Куета, п.Лесной , по ул.Попова, а также на участке от ул.Власихинской до ул.Антона Петрова.

Администрация Индустриального района выражает благодарность всем неравнодушным жителям за активное участие в очистке города от гололеда и снега.