-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2018, 13:45

Волонтеры Барнаула получат награды за добрые дела

Социальная поддержка Молодежь

15 ноября в 12.00 в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района (ул. Г.Исакова, 230) состоится церемония чествования волонтерских отрядов Барнаула «Дари добро по всей земле!».

В рамках мероприятия назовут победителей конкурса волонтерских отрядов «Прояви заботу!», организованного комитетом по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации города в рамках месячника пожилого человека

Конкурс проводился с целью популяризации и развития волонтерского движения в Барнауле. Участие в нем приняли учащиеся образовательных организаций и иных учреждений, сформировавшие волонтерские отряды для оказания помощи горожанам старшего поколения в октябре. Волонтеры помогали в уборке квартир и придомовой территории, в проведении ремонтных работ, а также оказывали пенсионерам услуги парикмахера, ремонта одежды и другое.

В мероприятии примут участие члены Местного отделения Союза пенсионеров г.Барнаула – участники проекта «Серебряное волонтерство». Лучшие по различным номинациям отряды «серебряных волонтеров» по итогам реализации проекта в течение года получат дипломы и памятные подарки.

Участники конкурса «Прояви заботу!» и «серебряные волонтеры», а также творческие коллективы города в рамках мероприятия покажут свои выступления.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна