-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2019, 14:24

Волонтерские отряды объявили войну снежной буре в Барнауле

Молодежь

В комитет по делам молодежи администрации города обратились руководители добровольческих объединений, которые готовы направить волонтеров для помощи в расчистке тротуаров и общественных территорий.

По словам председателя комитета Владимира Гудкова, сегодня и завтра волонтерские отряды готовы направить добровольцев в помощь дорожным службам.

Сейчас волонтеры из числа обучающихся на военной кафедре Алтайского государственного технического университета завершают очистку от снега тротуара и лестницы на участке проспекта Социалистического от ул.Димитрова до корпуса АлтГУ. Они же расчищают тротуар и ступеньки по проспекту Красноармейскому в границах улиц Мерзликина и Папанинцев. Задействовано 50 студентов.

С 15 часов к работе по уборке снега присоединятся около 100 курсантов Барнаульского юридического института. Они будут расчищать тротуар на улице Чкалова между проспектами Красноармейским и Социалистическим.

Завтра на борьбу со снегом выйдут молодые люди из Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Волонтерского центра «БлагоДарю» АГПУ, Волонтерского штаба АГАУ, а также волонтеры регионального штаба РСО.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна