-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2020, 09:28

Волонтер Победы Алина Горлова: Голосование по одобрению изменений в Конституцию страны - историческое событие, которое нельзя пропустить

Общество Молодежь
Указом Президента Владимира Путина определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В документе сказано: «Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Руководитель муниципального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Барнауле, руководитель волонтерского отряда Российской академии народного хозяйства и государственной службы Алина Горлова уверена, что это важное событие нельзя пропустить. 

«В Конституцию России вносятся важнейшие поправки. Я считаю, что это историческое событие пропустить невозможно и в первую очередь в нем должна участвовать молодежь - двигатель прогресса, развития нашей страны. Думаю, что молодежь, участвуя в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, получает возможность участвовать в определении будущего нашей страны. Пропустить такое нельзя. Это чрезвычайно важно, потому что именно в эти дни будет решаться, как дальше все будет строиться в нашей стране.

Тем более что выбрана новая форма волеизъявления - общероссийское голосование еще не проходило никогда. И поправки в Основной закон страны вносятся существенные, важные для всех граждан. Мы все переживаем очень значимый момент, который войдет в историю страны. Считаю, что каждый гражданин страны должен участвовать в голосовании.

Тем более что предусмотрены разные формы голосования - и досрочные, и по месту пребывания, и непосредственно на участке для голосования. Мне кажется, все очень тщательно продумано с точки зрения удобства для участников голосования. Как волонтер Конституции, я точно знаю, что предусмотрены все меры, чтобы участие в общероссийском голосовании было безопасным и для членов избирательных комиссий, и для голосующих: и маски, и перчатки, и антисептики, и соблюдение социальной дистанции. Сделано все возможное и необходимое, чтобы все жители Алтайского края приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», - подчеркнула Алина Горлова.