-
+
4 апреля 2022, 14:15

Волейбольный «Университет» дважды обыграл дома «Волжанина»

В СК «Победа» волейбольный «Университет» принимал команду «Волжанин» из Костромы.

И наша команда, и соперник  к очной встрече в Барнауле в рамках турнира за 9-16 места высшей лиги «А» подошли в лидирующей группе. Во встречах в Костроме победили хозяева, поэтому на своей площадке барнаульцы стремились взять реванш, что в итоге и удалось.

В первом матче наша команда победила со счетом 3:0, а самым ярким событием стал первый сет, растянувшийся на 40 минут и завершившийся победой барнаульцев со счетом 41:39. Остальные партии «Универу» дались легче. В повторном матче команда победила со счетом 3:1.

Согласно календарю, эти матчи должны были стать последними в сезоне, однако у «Университета» еще есть в запасе несыгранные матчи с «Грозным», отмененные из-за коронавируса. Состоятся ли они, неизвестно. Сейчас в турнире за 9-16 места барнаульцы занимают вторую строчку. Если игры с «Грозным» не состоятся и «Универу» присудят две победы, команда станет победителем турнира.