-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2022, 10:07

Волейболисты барнаульского «Университета» начали подготовку к новому сезону

Спорт

Игроки «Университета» 25 июля вышли из отпуска и провел первую тренировку на стадионе «Лабиринт». Первый сбор команды продлится две недели, команда будет заниматься на стадионе, в тренажерном зале и на песке, работая над общефизической подготовкой.

Второй сбор начнется 8 августа, команда будет жить в гостинице СШОР Алексея Смертина и тренироваться в СК «Победа», отрабатывая игровые элементы.

Летом команду покинули ушедшие в «Кузбасс» Андрей Бобров и Андрей Ткаченко, а также Александр Кубышкин, его призвали в армию. Новички - вызывавшийся в молодежную сборную страны блокирующий Александр Синицын из Казани, пасующий из «Югры-Самотлора» (Нижневартовска) Тимур Хисматуллин, либеро из «Кузбасса» Иван Зинько и доигровщик из новокуйбышевской «Новы» Матвей Захаров. Последний – воспитанник новоалтайской спортшколы. Также в команду вернулся Эдуард Тракалюк.

С 1 сентября матчи «Университет» ждут первого этапа Кубка России, в октябре стартует сезон высшей лиги «А». Задача – быть в четверке на первом этапе.