-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2022, 13:49

Водитель троллейбуса из Барнаула вошел в тройку победителей всероссийского конкурса

Транспорт

В Омске прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса России». Его организаторами стали Министерство транспорта РФ, НИИ автомобильного транспорта, правительство Омской области, администрация Омска.

Алтайский край на соревнованиях представлял водитель троллейбуса МУП «Горэлектротранс» Барнаула Вячеслав Юшкевич. Напомним, ранее он стал победителем краевого этапа конкурса. 

В состязаниях участвовали 36 водителей троллейбуса из 29 городов: Санкт-Петербурга, Хабаровска, Пензы, Екатеринбурга, Казани, Самары, Ижевска, Иваново, Челябинска и других. Участники демонстрировали свои знания правил дорожного движения, культуры обслуживания пассажиров, устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, безопасности движения и охраны труда, а также показали мастерство в вождении электротранспорта. Впервые профессиональные состязания проходили не в троллейбусном депо, а на Соборной площади – в центре города. 

По итогам всех конкурсных этапов барнаульский водитель троллейбуса занял почетное третье место. Победила в конкурсе жительница Омска Светлана Нечепоренко, на втором месте - Сергей Василенко из Самары. Все победители получили денежные призы.

«Для достижения результата на конкурсе я максимально прикладывал все свои знания и навыки, полученные в процессе работы на предприятии. Этапы состязаний показались мне непростыми, наверное, сказалось волнение, потому что выступал под первым номером. Я впервые принял участие в конкурсе профессионального мастерства, где болельщиками могли быть не только работники электротранспорта, но и обычные жители, пассажиры троллейбусов», - поделился впечатлениями Вячеслав Юшкевич.