-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2019, 08:37

Водитель барнаульского трамвая Марина Ишутина – в пятерке сильнейших участников Всероссийского конкурса профмастерства

Общество

11-12 сентября в Казани проходил XVII всероссийский конкурс «Лучший водитель трамвая». Город Барнаул на нем представляла водитель МУП «Горэлектротранс» Марина Ишутина.

В конкурсе в этом году приняли участие более 30 человек из 24 городов России. Сильнейших определяли в номинациях «Мастерство вождения», «Приемка подвижного состава», «Знание ПДД» и «Знание теории».

Одним из самых сложных заданий традиционно является  «Приемка подвижного состава». За короткое время (до 6 минут)  участникам предстояло рассказать и показать более 70 технических характеристик вагона АКСМ 61-103. Из 31 участника идеально справились с заданием только пятеро. В их числе - Марина Ишутина, признанная лучшей в данной номинации.

В МУП «Горэлектротранс» пояснили,  что Марина Викторовна ранее не водила трамвай марки АКСМ, но благодаря упорству и трудолюбию, а также опытному наставнику  начальнику группы обучения Светлане Вайс, под руководством которой готовилась к конкурсу, смогла стать лучшей. В результате высоких показателей и в остальных этапах соревнования  Марина Ишутина вошла в пятерку сильнейших водителей XVII Всероссийского конкурса.