-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2022, 15:09

«Вода – безопасная территория»: в Барнауле прошел рейд по безопасности на воде

Безопасность

24 июля специалисты городского управления ГОЧС побывали с проверкой на водоеме на съезде с Правобережного тракта на острове Помазкин. Также в этот день городские спасатели организовали мобильный спасательный пост на берегу реки Ляпихи в Ленинском районе. 

С отдыхающими были проведены профилактические беседы. Специалисты вручали памятки о правилах поведения на водных объектах и рассказывали о трагических происшествиях, случившихся на водоемах города этим летом.          

Несмотря на принимаемые меры, 23 и 24 июля на реке Обь погибли 3 человека: женщины 1975 и 1978 года рождения, молодой человек 2001 года рождения, который, по словам очевидцев, помогал тонущей женщине с ребенком. Все случая произошли на необследуемых и опасных для купания местах.

Как сообщает городское управление ГОЧС, с 25 по 31 июля на водоемах города будет проходить очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Специалисты и спасатели городского управления ГОЧС, администраций районов города совместно с госинспекторами по маломерным судам, сотрудниками полиции и ГУ МЧС России по Алтайскому краю, общественниками, членами родительского патруля продолжат контролировать безопасность граждан у воды, уделив особое внимание пребыванию детей на водоемах без контроля взрослых.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 112, поисково-спасательный центр 245-430, в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Барнаула 299-188.