-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2022, 10:00

«Внимание, дети»: в Барнауле проходит сентябрьский месячник безопасности на дорогах

Образование и наука Безопасность
С наступлением учебного года на дорогах всегда возрастает риск аварий с участием детей и подростков. Уже традиционно в сентябре в школах Барнаула проходит мероприятие «Внимание, дети!». С ребятами проводят пятиминутки о ПДД, классные часы и профилактические беседы.
 
Так, ребята из 125-й школы вспомнили правила для пешеходов и велосипедистов, научились практически применять их в различных ситуациях. В этом школьникам помогли курсанты БЮИ МВД России. Они рассказали школьникам о важных моментах, продемонстрировали слайды на тему дорожной безопасности. 
 
В школе №37 отряд юных инспекторов движения «Светофорик» провел пятиминутку о правилах дорожного движения для ребят из начальной школы. Младшеклассникам напомнили об основных правилах перехода проезжей части, о том, как важно в темное время суток и плохую погоду использовать светоотражатели, а также вручили памятки для юных пешеходов.

Совет учащихся школы №136 проверил дневники учащихся начальной школы на наличие схемы безопасного маршрута «дом - школа - дом». Напомним, маршрут разрабатывается учащимися с помощью родителей. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждают в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его. Старшеклассники напомнили малышам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в безопасных местах.