-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2020, 12:14

Владимир Лопаткин: Общественная палата убедилась, что на избирательных участках приняты все меры для безопасности жителей Барнаула

Общество

Представители Общественной палаты Барнаула инспектируют избирательные участки города, где проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и за присвоение Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести». 

Так, в основной день голосования, 1 июля, общественники побывали на избирательном участке № 236, который располагается в гимназии №22. Они оценили, как организована работа на участках, как обеспечивается безопасность процедуры голосования, поговорили с председателем и членами участковой избирательной комиссии. Отмечен порядок на участке, четкое соблюдение всех рекомендаций по обеспечению санитарных норм.

В общей сложности с начала голосования Общественная палата посетит около 60 участков. 

Владимир Лопаткин, председатель Общественной палаты г.Барнаула:

«Объезды показали, что голосование на участках организовано на высоком уровне. Особенно в плане безопасности для жителей города. Соблюдены все санитарные нормы: действует строгий масочный режим, на входе у горожан измеряют температуру, проводят дезинфекцию рук и поверхностей, выдают индивидуальные наборы с защитными средствами и авторучкой. 

Благодаря тому, что голосование длилось неделю, нет скученности людей на участках. Это отмечают многие жители» 

Также Владимир Лопаткин отметил активность жителей в голосовании по присвоению Барнаулу звания «Город трудовой доблести». 

Елена Зорих, жительница города Барнаула: 

«Считаю, что каждый человек должен участвовать в выборах. Нельзя оставаться в стороне от таких важных решений. Конституция – это наш основной документ, нам и нашим детям с этим жить. Поэтому обязательно надо приходить и голосовать» 

Напомним, избирательные участки будут работать для голосования до 20 часов. После их закрытия начнется подсчет результатов за все семь дней.