-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2023, 11:32

Владимир Лопаткин: «Общественная палата Барнаула всегда находится в центре городских событий»

Общество

В ходе отчета главы города за 2022 год председатель Общественной палаты Барнаула Владимир Лопаткин выразил мнение ее представителей о том, что в непростых политических и экономических условиях прошлого года совместными усилиями и при поддержке краевой власти удалось реализовать намеченные планы, обеспечив дальнейшее развитие краевой столицы.

«Общественная палата находится в центре городских событий, реагирует на самые злободневные проблемы. Глава города включил наших представителей в 16 коллегиальных управленческих формирований администрации. С их участием обсуждались важные стратегические вопросы», - сказал Владимир Лопаткин.
В числе вопросов – реконструкция моста по проспекту Ленина, проблема обращения с безнадзорными животными и многие другие. Общественная палата осуществляла наблюдение за соблюдением законности при организации голосования на выборах депутатов Барнаульской городской Думы VIII созыва.

Председатель объединения общественников поблагодарил главу города за то, что он и его команда находятся в открытом диалоге с Общественной палатой и горожанами: «По-деловому воспринимаются наши оценки и предложения, есть реакция на наши замечания. Нормой стало участие главы и его заместителей в работе наших пленарных заседаний».

«Общественная палата Барнаула публично высказала свою поддержку специальной военной операции, участвует в работе городского штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных барнаульцев, активно включилась в сбор помощи для жителей новых российских территорий. «Видим, что оказание помощи семьям мобилизованных гражданам находится на особом контроле главы города, администрация неравнодушно относится к каждой семье», - подчеркнул Владимир Лопаткин.